Gabriele Lösekrug-Möller MdB Nachrichten http://gabriele-loesekrug-moeller.de/ Aktuelle Nachrichten: Gabriele Lösekrug-Möller MdB de-de Copyright 2017, Gabriele Lösekrug-Möller MdB Fri, 19 May 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Betreuervergütung: Der Bund hat seine Hausaufgaben gemacht]]> http://gabriele-loesekrug-moeller.de/content/502437.php Fri, 19 May 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Gruppe aus dem Wahlkreis besucht den Bundestag]]> http://gabriele-loesekrug-moeller.de/content/502295.php Wed, 17 May 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[LöMö als Präsidentin des Landesverbandes niedersächsischer Musikschulen bestätigt ]]> http://gabriele-loesekrug-moeller.de/content/502226.php Mon, 15 May 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Besuchergruppe aus dem Weserbergland zu Gast in Berlin]]> http://gabriele-loesekrug-moeller.de/content/502095.php Tue, 09 May 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Das Bundesteilhabegesetz in Leichter Sprache]]> http://gabriele-loesekrug-moeller.de/content/501708.php Wed, 03 May 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Der Girls´ Day – Claire Holz aus Bad Münder zu Gast in Berlin]]> http://gabriele-loesekrug-moeller.de/content/501455.php Thu, 27 Apr 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Gabriele Lösekrug-Möller begrüßt Besuchergruppe aus ihrem Wahlkreis]]> http://gabriele-loesekrug-moeller.de/content/501392.php ]]> Wed, 26 Apr 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Gabriele Lösekrug-Möller besucht die Stiftung Anerkennung und Hilfe]]> http://gabriele-loesekrug-moeller.de/content/500979.php Wed, 12 Apr 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Ausstellung zur „Schlacht um Grohnde“ beeindruckt Gabriele Lösekrug-Möller]]> http://gabriele-loesekrug-moeller.de/content/500897.php Wed, 05 Apr 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Praktikumsbericht von Lisa Pramann]]> http://gabriele-loesekrug-moeller.de/content/500642.php ]]> Tue, 04 Apr 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Gabriele Lösekrug-Möller im Parlament zum Teilhabebericht der Bundesregierung]]> http://gabriele-loesekrug-moeller.de/content/500127.php Fri, 24 Mar 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[Vereidigung des neuen Bundespräsidenten im Deutschen Bundestag]]> http://gabriele-loesekrug-moeller.de/content/500059.php Wed, 22 Mar 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[Internationaler Tag gegen Rassismus: „Vielfalt statt Einfalt“]]> http://gabriele-loesekrug-moeller.de/content/499974.php Tue, 21 Mar 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[Förderung des Mütterzentrums Hameln e.V., Mehrgenerationenhaus]]> http://gabriele-loesekrug-moeller.de/content/499947.php Tue, 21 Mar 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[60 Jahre Europäische Integration seit den Römischen Verträgen]]> http://gabriele-loesekrug-moeller.de/content/499946.php Tue, 21 Mar 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[Gabriele Lösekrug-Möller begrüßt Besuchergruppe aus Nienburg & Schaumburg]]> http://gabriele-loesekrug-moeller.de/content/499624.php Mon, 20 Mar 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[LöMö zu Besuch beim Christophorus-Werk in Lingen]]> http://gabriele-loesekrug-moeller.de/content/499742.php Fri, 17 Mar 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[Bundesprogramm „Sprach-Kitas“: Vorhaben im Bundestagswahlkreis 46 Hameln-Pyrmont - Holzminden]]> http://gabriele-loesekrug-moeller.de/content/499707.php Thu, 16 Mar 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[IPS-Stipendiatin aus der Ukraine]]> http://gabriele-loesekrug-moeller.de/content/499517.php ]]> Wed, 15 Mar 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[Für ein Jahr in die USA – Belana Röser aus Hessisch Oldendorf von LöMö für Stipendium ausgewählt]]> http://gabriele-loesekrug-moeller.de/content/499537.php Mon, 13 Mar 2017 00:00:00 +0100